Пельмени, тушеные в овощах

Вторые блюда (каши, макароны, рецепты из яиц и овощей и т.п.)

Фото пельменей тушеных в овощах

Ингредиенты:

Тесто: 4 стакана муки, 1 яйцо, 2 стакана воды, соль по вкусу.

Начинка: 850 г мякоти говядины, 100 г репчатого лука, 200 мл воды, перец черный молотый, соль.

Ингредиенты для тушения: 4 помидора, 3 плода красного сладкого перца, 1 морковь, 2 зубчика чеснока, 3—5 столовых ложек соевого соуса, 300 мл воды, перец черный молотый, соль.

Говядину перекрутить на мясорубке с луком, добавить воду, поперчить, посолить и хорошо перемешать. Овощи для тушения нарезать, поперчить и посолить по вкусу. Смесь хорошо перемешать.

Приготовление теста: муку высыпать на доску горкой, в середине сделать углубление, смешать яйцо и подсоленную воду, взбить и влить в углубление. Месить тесто, пока оно не начнет отставать от рук, затем накрыть его тканью и оставить на полчаса.

Тесто раскатать в тонкий пласт, стаканом вырезать кружки, положить на середину каждого начинку (по одной чайной ложки), защипнуть пельмени по краям.

Опустить их по одному в подсоленную кипящую воду, осторожно перемешать, чтобы пельмени не пристали ко дну, и варить, пока не всплывут. Шумовкой переложить пельмени в сковороду, засыпать овощной смесью, добавить соевый соус и кипяченую воду, тушить на слабом огне 10—15 минут.

Приятного аппетита!

Автор: Борис Анатольевич

Версия для печати


Комментарии:

К этому рецепту пока нет комментариев.

Добавить комментарий