Детское ризотто «Карета Золушки»

Вторые блюда (каши, макароны, рецепты из яиц и овощей и т.п.)

Ингредиенты на 4 порции: 1 круглая тыква, 1 стакан риса, 3 ст. ложки сливочного масла, 1 стакан изюма без косточек, 1 стакан сметаны, 3 яйца, соль, 100 г сахара, 1 щепотка корицы.

Фотография ризотто для детского праздника

Тыкву вымыть, срезать верхнюю часть, удалить семечки и выбрать мякоть так, чтобы остался слой толщиной примерно 1 см. Мякоть тыквы нарезать небольшими кубиками.

В сковороде разогреть 1 ст. ложку масла и обжарить кубики. Всыпать рис и слегка подрумянить его. Налить воды, чтобы она полностью покрывала рис, посолить и варить 20 мин, подливая воду и помешивая.

Яичные желтки отделить от белков. Сковороду снять с огня, добавить в рис желтки, изюм, оставшееся масло, сахар, корицу и сметану.

Белки взбить и осторожно соединить с ризотто. Все тщательно перемешать. Нагреть духовку до 160 градусов. Ризотто выложить в подготовленную тыкву, накрыть верхней частью и поставить в духовку на 30-40 мин.

Из цветной бумаги вырезать 2 прямоугольника и четыре круга, нарисовать черным фломастером колеса, спицы и шторки. Тыкву осторожно выложить на блюдо и украсить.

Приятного аппетита!

Версия для печати


Комментарии:

К этому рецепту пока нет комментариев.

Добавить комментарий