Лазанья по-итальянски с двумя соусами

Пицца

Ингредиенты: 2 ст. ложки растительного масла, 400 г рубленого мяса, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 ст. ложки томатной пасты, 850 г томатов, 500 мл бульона, 1/2 ч. ложки сушеного тимьяна, 20 г сливочного масла, 20 г муки, 150 мл молока, 100 г тертого пармезана, молотый черный перец, 12 пластин теста.

Фотография лазаньи по-итальянски

Для томатного соуса: в сковороде разогреть растительное масло и обжарить рубленое мясо до рассыпчатости. Лук и чеснок мелко нарезать и подмешать к мясу. Добавить томатную пасту и все вместе потушить. Томаты, предварительно сняв кожицу, нарезать мелко и выложить к мясу. Влить половину бульона, приправить сушеным тимьяном и тушить 15 мин.

Для соуса бешамель: в сковороде разогреть сливочное масло, добавить муку и пассеровать до золотистого цвета. Влить молоко и оставшийся бульон. Варить при непрерывном помешивании 5 мин. Добавить половину пармезана, расплавить и соус приправить по вкусу.

Соус бешамель и томатный соус, чередуя с пластинами теста, выложить в смазанную жиром форму. Посыпать оставшимся сыром и запекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 30 мин.

Приятного аппетита!

Версия для печати


Комментарии:

К этому рецепту пока нет комментариев.

Добавить комментарий