Макаронная запеканка

Макароны, спагетти

Ингредиенты на 6 порций: 500 г макаронных изделий (спиралек), 600 г замороженной овощной смеси, 2 луковицы, 2 ст. ложки сливочного масла, 250 г вареной ветчины, 100 мл молока, 2 ч. ложки крахмала, 150 мл плавленого сыра, 120 г тертого твердого сыра, соль, молотый черный перец – по вкусу.

Фото макаронной запеканки

Спиральки отварить в подсоленной воде, затем откинуть на дуршлаг и ополоснуть холодной водой. Замороженные овощи приготовить, как это описано на упаковке.

Лук очистить, мелко порезать и обжарить в сотейнике на сливочном масле до полупрозрачности. Ветчину нарезать кубиками, добавить к луку и обжаривать несколько минут. Добавить овощи. Крахмал развести в 2-3 ст. ложках молока. Оставшееся молоко влить в сотейник. Добавить, помешивая, разведенный крахмал, довести до кипения. Плавленый сыр мелко нарезать, добавить в сотейник. Нагревать, помешивая, пока сыр полностью не растворится.

Нагреть духовку до 190 градусов. Овощную смесь с ветчиной смешать со спиральками, посолить и поперчить. Выложить все в смазанную жиром форму для запекания, посыпать тертым сыром и запекать 15-20 мин.

Приятного аппетита!

Версия для печати


Комментарии:

К этому рецепту пока нет комментариев.

Добавить комментарий