Желейный торт без выпечки

Торты

Фото желейного торта на печенье без выпечки

Ингредиенты:

- печенье (со вкусом топленого молока) — 200 г,

- сметана — 500 г,

- масло сливочное — 100 г,

- творог — 150 г,

- сахар — 120 г,

- желатин — 1 пакетик (10 г),

- ванильный сахар — 1 пакетик,

- лайм (или небольшой лимон) — 1 шт.,

- желе «Киви» зеленого цвета — 1 пакет,

- мята — 1 веточка.

 

 

Печенье измельчите в крошку блендером или заверните печенье в пакет и раскатайте скалкой. Высыпьте в миску крошки печенья, добавьте размягченное сливочное масло и хорошо перемешайте.

Дно разъемной формы застелите пергаментной бумагой и выложите тесто из крошек на дно формы, ровно распределяя и утрамбовывая. Тесто поставьте на 30 мин в холодильник.

Для приготовления желейного крема залейте желатин 100 мл воды и оставьте набухать на 10 минут. Затем поставьте на маленький огонь желатин и подогрейте максимум до 50 градусов — кипятить ни в коем случае нельзя! Постоянно помешивайте до полного растворения желатина. Остудите.

Творог протрите через сито, добавьте сахар, сметану и ванильный сахар.

Лайм (или лимон), с двух краев срезаете приблизительно по 1/4 его части и выжимаете сок (получится ок. 2 ст. ложек). Среднюю часть лайма оставьте для украшения.

Сок ил лайма добавляете в творожную массу и взбиваете до полного растворения сахара. После чего медленной струйкой во взбитую массу влейте желатин, продолжая взбивать. Выливаете полученный крем в форму на слой печенья и опять ставите торт в холодильник на 1час.

Желе «Киви» готовите по инструкции на упаковке, при этом количество воды уменьшаете на 100 мл. Даете желе возможность остыть, достаете торт и на застывший творожно-сметанный слой наливаете желе «Киви». Затем ставите готовый торт в холодильник еще на 4 часа, чтобы все слои полностью застыли.

Перед подачей на стол достаньте торт из формы. Украсить желейный торт завитушками из тонко нарезанных кружочков лайма и положите листики мяты.

 

Приятного аппетита!

Версия для печати


Комментарии:

К этому рецепту пока нет комментариев.

Добавить комментарий