Бисквитный рулет со сливочным кремом

Рулеты

Фото рулета со сливочным кремом

Ингредиенты на 10 порций:

- 4 яйца,

- 2 ст. ложки сока лимона,

- щепотка соли,

- 110 г сахара,

- 80 г муки,

- 1 ст. ложка крахмала,

- 10 г желатина,

- 200 г клубники,

- 1 пакетик ванильного сахара,

- 250 мл сливок,

- сахарная пудра и корица – для украшения.

Нагреть духовку до 200 градусов. Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену со щепоткой соли и 1 ч. ложкой сока лимона. Желтки взбивать с 80 г сахара до получения пышной светлой массы. Аккуратно соединить со взбитыми белками. Просеять на яичную массу муку с крахмалом, перемешать.

Вылить тесто на выстланный бумагой для выпекания противень, разровнять и выпекать 10 мин. Готовый бисквит еще горячим опрокинуть на посыпанное сахаром полотенце и, удалив бумагу, свернуть в рулет.

Желатин замочить в холодной воде и дать ему набухнуть. Клубнику вымыть, удалить хвостики и подоножки. 50 г ягод мелко нарезать, оставшиеся пюрировать с соком лимона. В небольшой кастрюле нагреть ягодное пюре с 30 г сахара и ванильным сахаром. Помешивая, растворить в горячем пюре отжатый желатин. Дать смеси остыть. Сливки взбить в крепкую пену и с кусочками ягод подмешать к остывшей желатиновой смеси.

Остывший бисквит аккуратно развернуть, покрыть кремом с ягодами и свернуть в рулет. Поместить в холодильник на 1 час. По желанию украсить сахарной пудрой и корицей.

Приятного аппетита!

Время приготовления: 1 ч 40 мин

В 1 порции 200 ккал

Белки – 5 г, жиры – 10 г, углеводы – 21 г

Версия для печати


Комментарии:

К этому рецепту пока нет комментариев.

Добавить комментарий