Шоколадный тарт

Торты

Фото шоколадного тарта Ингредиенты:

- 180 г крекеров,

- 130 г сливочного масла,

- 250 мл сливок жирностью не менее 30%,

- 200 г шоколада,

- сахарная пудра по вкусу,

- 1 яйцо,

- свежая малина – для украшения.

Для коржа крекеры с помощью блендера измельчите в крошку. Добавьте к крекерам растопленное сливочное масло. Тщательно перемешайте массу до однородного состояния.

Подготовьте форму. Смочите пергамент водой и выстелите им дно и бортики емкости для выпекания, а затем смажьте бумагу сливочным маслом. Если форма имеет тефлоновое покрытие, то подготовка не понадобится. Выложите смесь крекера и сливочного масла в форму и сформируйте бортики.

Сливки вылейте в кастрюлю, поставьте на огонь и, постоянно помешивая венчиком, доведите до кипения. Снимите с огня, добавьте предварительно натертый шоколад и хорошо перемешайте. После этого добавьте в массу сахарную пудру и дайте начинке остыть до температуры около 35 градусов.

В отдельной емкости слегка взбейте венчиком яйцо, чтобы белок и желток смешались, однако не превратились в пену. Введите яичную смесь в подготовленную шоколадную массу.

Шоколадную начинку вылейте на подготовленный корж и аккуратно разровняйте. Выпекайте тарт до готовности в течение 15 мин при температуре 190 градусов.

Готовый тарт выньте из формы и разрежьте на порционные куски. Каждый кусок украсьте малиной (или любой другой ягодой на ваш вкус) и подайте на стол. Можно добавить к каждой порции шарик мороженого.

Приятного аппетита!

Версия для печати


Комментарии:

К этому рецепту пока нет комментариев.

Добавить комментарий