Грибной торт с ветчиной

Пироги

Ингредиенты: 200 г муки, 1/2 пакетика разрыхлителя, 125 г сливочного масла, 500 г шампиньонов, 2 средние луковицы, 4 веточки тимьяна, 80 г копченой ветчины ломтиками, 250 г сыра, 2 яйца, 150 г сметаны, 100 мл молока, молотый черный перец, соль.

Фото грибного пирога с ветчиной

Муку смешать с разрыхлителем, добавить 1/2 ч. ложки соли, 100 г сливочного масла и порубить все ножом до получения мелких крошек. Добавить 1-2 ст. ложки воды и вымесить тесто. Затем тонко его раскатать и выстлать им круглую форму, сделав бортик 3 см. Наколоть тесто вилкой и поставить форму в холодильник на 1 час.

Тимьян порубить. Шампиньоны нарезать ломтиками. Лук очистить и порубить. Грибы с луком обжаривать на сливочном масле, пока из них не испарится вся жидкость. Добавить тимьян, посолить и поперчить.

Сыр натереть на мелкой терке. Яйца взбить со сметаной и молоком. Посолить и поперчить по вкусу. Выложить на тесто ломтики ветчины. Посыпать ветчину 1/3 тертого сыра. Затем выложить грибную начинку. Залить все яичной смесью, посыпать оставшимся сыром и выпекать в духовке 35-40 мин.

Приятного аппетита!

Версия для печати


Комментарии:

К этому рецепту пока нет комментариев.

Добавить комментарий