Рулет из индейки со сладким перцем

Птица

Ингредиенты: 1 кг филе индейки, 1 ч. ложка сушеного майорана, по 1 стручку красного и зеленого сладкого перца, 3 зубчика чеснока, по 4 веточки петрушки и базилика, 200 г жирного творога, 3 ст. ложки оливкового масла, соль.

Фото рулета из индейки со сладким перцем

Филе индейки вымойте, хорошо обсушите бумажным полотенцем, отбейте, посолите, поперчите и посыпьте сушеным майораном.

Для начинки стручки сладкого перца вымойте, каждый разрежьте пополам, удалите плодоножки с семенами, мякоть нарежьте маленькими кубиками. Зелень петрушки и базилика вымойте, хорошо обсушите и мелко нарубите. Зубчики чеснока очистите и подавите.

Подготовленные зелень, сладкий перец и чеснок тщательно перемешайте с творогом, посолите и поперчите по вкусу. На филе индейки сделайте несколько продольных надрезов и выложите ровным слоем получившуюся начинку. Затем осторожно сверните рулетом, обвяжите нитью.

Разогрейте в сковороде оливковое масло, положите рулет и обжарьте его со всех сторон до подрумянивания. Затем переложите на противень и запекайте в разогретой до 180 градусов духовке 45-60 мин.

С готового рулета удалите нитки и нарежьте его крупными ломтиками. Уложите на блюдо и подайте на стол. Украсьте листочками зелени.

Приятного аппетита!

Версия для печати


Комментарии:

К этому рецепту пока нет комментариев.

Добавить комментарий