Мясо "в рукаве"

Мясо

Мясо в рукаве для запеканияИнгредиенты: мясо (любое), рукав для запекания, лук, чеснок и другие специи.

Способ приготовления: Это очень простой рецепт. Его следует попробовать всем, кто любит мясо, но устал его традиционно готовить. Есть один минус - для приготовления нужно 2 часа времени.

Из вспомогательных материалов нужен рукав для запекания - это такая пленка, которая продается в магазинах моющих средств рядом с пищевой фольгой и пакетами для мусора.

Фотография готового рулета из рукава для запекания

Добавляем к мясу специи, овощи или что вы там еще придумаете и запечатываем все в рукав. У меня в распоряжении была свинина в виде ленты, так что я добавил к ней чеснок, лук, морковку, соль, перец и ниткой связал все это в импровизированный рулет. Края рукава завязываем ниткой. Помещаем завязанный рукав в полиэтиленовый пакет и также его завязываем. Можно использовать 2 пакета.

Кладем наш пакет в кастрюлю и заливаем водой, так чтобы он плавал в ней. Ставим кастрюлю на огонь и доводим воду до кипения. Когда вода закипит, делаем маленький огонь и варим наше мясо в рукаве 2 часа.

На эти 2 часа про мясо можно забыть, так как мясо будет в нем плавать, воздух в полиэтилене нагреваться, расширяться и даже приоткрывать немного крышку кастрюли.

Через 2 часа сливаем воду, разрезаем пакеты, извлекаем мясо из рукава для запекания. Все, можно кушать, хотя холодное такое мясо вкуснее. По вкусу очень напоминает мясные консервы.

Фото порции мяса из рукава

Автор: Николай www

Версия для печати


Комментарии:

Пробовала! Очень вкусное мясо получается по этому рецепту.

Алиса, 2012-01-02 16:36

Добавить комментарий