Картофельный рулет с мясом и шпинатом

Мясо

Ингредиенты: 1 кг картофеля, 500 г шпината, 60 г сливочного масла, 250 г муки, 4 яйца, молотый черный и красный перец по вкусу, 500 г рубленого мяса, тертый мускатный орех.

Фотография картофельного рулета с мясом и шпинатом

Картофель отварить и размять. Вскипятить 250 мл воды с 40 г масла и солью. Всыпать муку и помешивать, пока тесто не начнет отставать от стенок. Снять с огня.

Вбить в тесто яйцо, дать слегка остыть, добавить оставшиеся яйца, смешать с картофелем, приправить солью и мускатным орехом. Выложить на полотенце.

На тесто уложить слоями шпинат и рубленое мясо. Рубленое мясо желательно предварительно смешать с замоченным и отжатым ломтиком белого хлеба, мелко нарезанной луковицей и измельченным зубчиком чеснока. Свернуть рулетом и запекать 50 мин при температуре 200 градусов. Затем смазать оставшимся маслом и запекать еще 10 мин.

К рулету можно предложить оригинальный сливочный соус – нагреть 250 мл жирных сливок, расплавить в них 100 г тертого сыра и слегка приправить молотым перцем.

Рулет можно приготовить вегетарианским, если рубленое мясо заменить грибами, предварительно отваренными и пропущенными через мясорубку.

Приятного аппетита!

Версия для печати


Комментарии:

К этому рецепту пока нет комментариев.

Добавить комментарий