Вернуться к рецепту

Крестьянский пирог с луком

Пироги

Ингредиенты: 300 г муки, 15 г дрожжей, 1 щепотка сахара, 150 мл теплого молока, 1 кг лука, 175 г бекона, 300 г сметаны, 100 мл сливок, 3 яйца, тмин, молотый черный перец, соль – по вкусу.

Фото крестьянского пирога с луком

Растворить дрожжи в 2 ст. ложках теплого молока, добавить сахар, 1 ст. ложку муки, тщательно перемешать, накрыть салфеткой и поставить на 20 мин в теплое место подходить. Подмешать оставшиеся муку и теплое молоко, добавить щепотку соли, вымесить тесто и оставить подходить на 30 мин.

Лук очистить и нарезать тонкими кольцами. Бекон нарезать маленькими кубиками и обжарить на сковороде, чтобы из него вытопился жир. Добавить лук и обжаривать его 3 мин, помешивая. Дать слегка остыть.

Яйца взбить со сметаной и сливками. Посолить, поперчить, добавить тмин. Получившимся яично-сметанным соусом залить лук с беконом и перемешать.

Нагреть духовку до 200 градусов. Тесто раскатать в тонкий пласт, выложить на выстланный бумагой для выпекания противень, сделать бортик и оставить подходить на 10 мин. На тесто выложить лук с беконом, полить яично-сметанным соусом. Выпекать пирог в духовке 35 мин.

Приятного аппетита!


Комментарии:

К этому рецепту пока нет комментариев.

Добавить комментарий