Вернуться к рецепту

Ангельский бисквит с клубничным мороженым

Торты

Изысканный торт для особых случаев

Фото бисквита с клубничным мороженым

Ингредиенты на 10 порций:

- 200 г клубники,

- 125 г муки,

- 400 г сахарной пудры,

- 10 яичных белков,

- 1,5 ч. ложки разрыхлителя,

- 45 г сахара,

- 1 ст. ложка сока лимона,

- 3 яичных желтка,

- 500 мл жирных сливок,

- 175 г мякоти кокоса,

- 1 ст. ложка гранатового сиропа.

Клубнику вымыть и удалить плодоножки. Нагреть духовку до 180 градусов.

Для бисквита муку и 150 г сахарной пудры просеять в миску. Белки взбить в пышную пену. Небольшими порциями ввести, помешивая, разрыхлитель, 150 г сахарной пудры, сахар и мучную смесь. Выложить тесто в выстланную бумагой для выпекания разъемную форму диаметром 22 см и выпекать 40 мин. Готовому бисквиту дать остыть в форме, затем аккуратно вынуть.

Для мороженого ягоды пюрировать с соком лимона. Желтки взбивать в металлической миске на горячей водяной бане с 75 г сахарной пудры до получения светлой кремообразной массы. Переставить миску в емкость с холодной водой и продолжать взбивать желтковый крем, пока он не остынет. Добавить ягодное пюре и 200 мл сливок, взбитых в крепкую пену.

Бисквит разрезать горизонтально на 2 коржа, нижний положить в кольцо от разъемной формы. Сверху выложить крем, накрыть его оставшимся коржом и убрать в морозильную камеру на 6 ч. Кольцо от формы снять.

Для украшения мякоть кокоса натереть на мелкой терке и смешать с сиропом. 300 мл сливок взбить в крепкую пену с 25 г сахарной пудры. Торт обмазать взбитыми сливками и украсить подкрашенной сиропом кокосовой стружкой. Убрать в морозильную камеру.

Приятного аппетита!

Время приготовления: 2 ч. Заморозка: 6 ч

В 1 порции 475 ккал

Белки – 10 г, жиры – 23 г, углеводы – 58 г


Комментарии:

К этому рецепту пока нет комментариев.

Добавить комментарий